Beatz битмейкинг - видеоуроки по созданию минусов, обучение битмейкингу  Beatz битмейкинг - видеоуроки по созданию минусов, обучение битмейкингу
чтение rss ленты

На главную

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Хочу заниматься битмейкингом,что мне для этого нужно знать
22:37
Хочу заниматься битмейкингом,что мне для этого нужно знать

Что ж давайте поговори о том как же стать хорошим битмейкером


Для начала нам необходимо знать, что же из себе представлят битмейкер
Одним словом это человек, который делает композиции,мелодии, для использования собственных песен, для заработка, или же просто ради забавы=) Естественно все это проворачиватся на капме

Нам для этого понадобятся спец. программы,так называемые аудиоредакторы, самые распространенные из них - Frooty Loops Studio, Cubase, Reason, eJay.

Две самые популярные из них являются:

Frooty Loops Studio (фрутик, фрукт, FL) - моя любимая прога, а так же любимец большинства. Пожалуй самая легкая в освоении прога, гибкая настройка, куча плагинов/сэмплов/лупов/темплейтоввсе можно скачать в интернете.
eJay - так же очень известный аудиоредактор, пожалуй все когда-то начинали с него.Многие считают эту программу одной из легких в создании минусов. Огромное колличество сэмплов,все что вам остается делать,это - склеить все в правильном порядке. Вней тьма тьмой сэмплов,однако это не значит что вы создадите хит без особых усилии.Основной минус eJay - нет возможности в создании собственных нарезков, в отличии от Фрутилупса. Ну как говориться на вкус и цвет товарищей нет,и если вам не охота изучать более сложные проги,то эта вам в самый раз!

Cubase и Reason, пожалуй самые сложные и производительные программы,выбор профаков, но ксожалению о них я мало что знаю, так как с ними не работал.

Эти редакторы одинаковы хороши,однако лично мое мнение что Ejay так чисто для начала для забавы, уж больно мало у данной программки функции. Так что советую выбрать FL Studio, для начала нужно начинать именно с нее, очень легка и имеет просто неограниченное кол-во возможностей
Итак что же еще,а не мало важно:
1) Иметь хотябы немного слуха
2) Руки должны рости из правильных мест :))
3)Быть достаточно проворным,схватывать налету
4) Это не так важно,но желательно иметь быстрый инет,все же мы будет скачивать тонны дополнительных прибомбасов к Фруктам,ибо с "голым" фруктиком мало что накрутишь

Давно идет спор о том,что возможно ли сделать рульный минусок не имея муз. образования? Вполне возможно,как показывает практика. Довольно многие знаменитые битмейкеры не заканчивали музыкальных учебных заведений, однако им не мешает это создавать хитовые минуса.Естественно образование никому еще не вредило.Как говориться, все зависит от желания.

Но все же саое главное это практика - ведь можно прочесть кучу,уйму учебников,главное тут практиковаться. Чем её больше, тем лучше. И тем качественнее будут ваши произведения. Практика, практика и ещё раз практика.

Не огорчайтесь,в случае провалов,сразу ни у кого не получается. Вы наберетесь опыта со временем.

Мы вам в этом поможем именно для этого и создан наш сайт – созданию музыки, самообученю. Советуем подписаться на обновление сайта, чтобы мы имели возможность опевещать вас о добавлении новой информации на сайт =)

Удачи!

Категория: Статьи | Просмотров: 3406 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

PS-AVATAR.ru

  • counter
  • CY-PR.com
Хостинг от uCoz На нашем сайте вы найдете Видеоуроки для начинающих битмэйкеров и Dj'ев по созданию музыкальных композиции,все для рэп и хип-хоп создания. Сведение и мастеринг, видеоуроки по созданию рэп минусов. Помощь для начинающих MC. Запись и создание песен в домашних условиях, сэмплирование.